al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 06/06/2007 22:12:39
Voto visitatori: 7,41 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/06/2007 22:00:34
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/06/2007 20:25:55
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 04/06/2007 23:38:28
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 04/06/2007 23:33:21
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/06/2007 23:28:24
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/06/2007 23:23:25
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 04/06/2007 23:18:16
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/06/2007 23:04:45
Voto visitatori: 7,07 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/06/2007 22:55:02
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GENTE DI ROMA
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/06/2007 20:29:41
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 01/06/2007 20:17:21
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 01/06/2007 19:54:40
Voto visitatori: 7,32 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/06/2007 19:49:37
Voto visitatori: 5,85 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 30/05/2007 23:17:07
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/05/2007 23:17:25
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/05/2007 23:14:54
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/05/2007 23:11:20
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2007 23:00:27
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 29/05/2007 22:55:37
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 29/05/2007 22:46:25
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/05/2007 22:38:43
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2007 20:58:15
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/05/2007 20:51:45
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/05/2007 00:43:31
Voto visitatori: 6,2 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 29/05/2007 00:27:55
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 29/05/2007 00:09:17
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOMANI ACCADRA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 29/05/2007 00:02:56
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/05/2007 23:59:45
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DODES'KA-DEN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 28/05/2007 23:52:07
Voto visitatori: 8,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 28/05/2007 23:39:49
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 28/05/2007 23:35:53
Voto visitatori: 8,33 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 26/05/2007 20:52:21
Voto visitatori: 8,06 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/05/2007 20:45:58
Voto visitatori: 7,27 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/05/2007 20:07:17
Voto visitatori: 8,24 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETECTIVE HARPER: ACQUA ALLA GOLA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 26/05/2007 20:00:51
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 26/05/2007 19:56:53
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/05/2007 19:53:06
Voto visitatori: 6,32 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/05/2007 19:49:43
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/05/2007 19:33:24
Voto visitatori: 6,25 (55 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050581 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net